Россия обыграла Швецию в стартовом матче Чемпионата мира по хоккею

Дата публикации: 6 мая 2017 года в 00:05.

Сборная России выиграла свой стартовый мачт на Чемпионате мира по хоккею-2017. В игре со шведами наша команда по буллитам одолела соперников со счетом 2:1.

В пятницу, 5 мая в Кельне российские хоккеисты встретились со сборной Швеции. Шведы открыли счет в первом периоде - на 15-й минуте Линдхольм забросил шайбу в ворота Василевского.

Команда Олега Знарка сравняла результат в третьей 20-минутке - гол забил Андронов с подачи Барабанова. Так, со счетом 1:1 завершилось основное время.

По новым правилам, впервые примененных на нынешнем Чемпионате мира, овертайм длился пять минут и игрался в формате три на три  хоккеиста. Но и дополнительное время не принесло результата.

А в серии послематчевых буллитов россияне оказались точнее - Панарин в перехитрил шведского вратаря с сделал итоговый счет в игре 2:1 в пользу России.