Хакасия приняла участие во втором слете юнармейцев

Дата публикации: 2 июня 2017 года в 12:01.
Категория: Общество.

Хакасия приняла участие во втором всероссийском военно-патриотическом слете движения «ЮНАРМИЯ».

От Хакасии в работе слета приняли участие пять человек: руководитель регионального отделения юнармейцев Николай Крикьянц и председатель ДОСААФ Хакасии Александр Профатилов, трое учащихся абаканской школы Гурьев Андрей, Яворский Ян, Гертнер Андрей. Ребята закончили 10 класс.

Мероприятие проходило в Москве, в парке «Патриот». Более 400 делегатов от региональных штабов и более 2 000 юнармейцев со всей страны приехали на II Всероссийский слет движения «ЮНАРМИЯ». С Днем Юнармейца и с первым юбилеем движения всех поздравил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

- Для ребят была подготовлена большая развлекательная программ. Юнармейцы осматривали экспозицию бронетанковой техники «Патриота», принимали участие в соревнованиях по мини-футболу, испытывали свою ловкость на скалодроме, проходили полосу препятствий, устраивали бои на радиоуправляемых моделях танков, проверяли меткость в лазерном тире. Для наших хакасских юнармейцев участие в слете – бесценный опыт, возможность пообщаться с другими регионами, - прокомментировал руководитель регионального штаба юнармейцев Николай Крикьянц.

Делегация Хакасии также приняла участие в работе пленарного заседания слета, в ходе которого обсуждалось дальнейшее развитие движения именно в регионах.

Напомним, Всероссийское молодежное военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу. Отделения патриотической организации открыты по всей России. В движение может вступить любой школьник с 11 лет. Члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, участвовать в культурных, спортивных, военно-патриотических мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

В Хакасии в ряды движения юнармейцев уже вступили более 300 молодых людей, торжественно принявших присягу в канун 72-ой годовщины Великой Победы. В регионе действует региональный штаб организации. Более подробную информацию о возможности вступить в ряды «ЮНАРМИИ» можно узнать по телефону: 215-230

Новости по теме