Число жертв автокатастрофы в Забайкалье возросло до 14 человек

Дата публикации: 13 июня 2017 года в 10:02.
Категория: Происшествия.

В больнице Петровск-Забайкальского скончался водитель разбившегося в Забайкалье автобуса с паломниками. Число погибших в результате ДТП возросло до 14 человек.

Как сообщили в пресс-службе краевого Министерства здравоохранения, мужчина скончался в 09:15 по местному времени (03:15 мск).

На данный момент в больницах Бурятии и Забайкальского края находятся 34 пострадавших в ДТП с автобусом, 18 из них - в реанимации, в том числе одна девочка — в состоянии комы, сообщает ТАСС.

В Минздраве отметили, что забайкальские медики получают постоянные консультации от главного травматолога и главного реаниматолога России, федеральный центр и ведущие врачи страны помогают в лечение пострадавших через телемедицинские консультации.

Напомним, в ночь на 12 июня на 702 километре трассы «Байкал», в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 метров где велись дорожные работы. На месте происшествия погибли 10 человек, еще один скончался по дороге в больницу. По последним данным, число жертв аварии возросло до 14 человек.

Автобус перевозил православных паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.

СКР возбудил уголовное дело. Начата доследственная проверка.

Вторник, 13 июня, объявлен в Забайкалье Днем траура. По всему краю будут приспущены Государственные флаги, сообщили в пресс-службе губернатора.



Новости по теме