Николай Булакин вручил премии лучшим выпускникам Абакана

Дата публикации: 6 июля 2017 года в 14:47.
Категория: Общество.

Сегодня в Большом зале Администрации Абакана девяти лучшим выпускникам школ, получившим 100 баллов на ЕГЭ, глава города Николай Булакин вручил свидетельства и денежные премии в размере 10 тысяч рублей. Восемь из этой девятки отличились по русскому языку и один абсолютный результат – по литературе.

Ребята поблагодарили мэра и поделились своими планами на будущее.

Так, обладательница муниципальной награды и единственная в республике получившая 100 баллов по литературе выпускница школы №26 Анна Микачева собирается изучать общественные науки в одном из вузов Санкт-Петербурга. Алексей Максимович из гимназии, обладатель 100 баллов по русскому языку и муниципальной награды выбрал медицинскую профессию. Елизавета Харченко из школы № 1, кроме муниципальной награды за высший балл по русскому языку стала обладательницей медали «Золотая надежда Хакасии». Девушка  выбрала профессию журналиста и будет поступать в один из московских вузов.

Обладателями премии стали три выпускницы школы № 1 – Елизавета Харченко, Валентина Сидорова и Ольга Цыганова; два лицеиста и два гимназиста – Мария Абдина и Дарья Шавронская, и Алексей Максимович и Анастасия Шулепова; выпускник школы № 25 Антон Шульмин; выпускница школы № 26  Анна Микачева.

Также Николай Булакин вручил Благодарственные письма преподавателям русского языка и литературы, отлично подготовившим своих учеников. Благодарности удостоены Галина Дударева (гимназия), Ольга Файзулина (лицей), Любовь Байкалова (школа № 25), Наталья Беличенко (школа № 26) и Светлана Глумова (школа № 1).

Как отметила начальник Городского управления образования Ольга Усольцева, в 2017 году по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось число выпускников с высокими результатами по ЕГЭ.

Николай Булакин поблагодарил педагогов за их результативный труд и поздравил с успехом родителей выпускников.

Новости по теме