Нацбанк Хакасии проведет день открытых дверей

Дата публикации: 9 октября 2017 года в 09:42.
Категория: Экономика.

Отделении Нацбанка Хакасии Сибирского ГУ Банка РоссииОтделении Нацбанка Хакасии Сибирского ГУ Банка России

В Отделении Нацбанка Хакасии Сибирского ГУ Банка России 14 октября пройдет День открытых дверей. В этот день с 10:00 до 18:00 все желающие смогут побывать в здании на улице Советская, 26, двери которого обычно закрыты для посетителей.

Сотрудники Банка России встретят гостей Дня открытых дверей уже при входе в здание. На парковке будут стоять инкассаторские машины. Их можно будет осмотреть и сфотографироваться.

Как сообщили в Отделении Нацбанка Хакасии, в холле здания Отделения все желающие смогут узнать обо всех банкнотах и монетах, которые находятся в обращении в нашей стране, об их защитных признаках, а также о том, куда можно сдать поврежденные деньги. Вся важная информация будет представлена на стендах, а на возникшие вопросы ответят консультанты. Здесь же можно будет принять участие в увлекательных викторинах. Мероприятия Дня открытых дверей пройдут и в городском детском парке «Орленок» города Абакана. Здесь подростки смогут поучаствовать в серии игр «Спортивное ориентирование на денежном рынке». Записаться на игру и узнать все подробности можно будет в холле здания Отделения 14 октября.

Те, кто записался предварительно, смогут поучаствовать в интерактивной экскурсии в закрытой зоне, куда в обычное время пройти практически невозможно. Здесь можно будет узнать о признаках подлинности банкнот, научиться правильно использовать банковскую карту, посмотреть на редкие виды банкнот и коллекции монет, увидеть «хакасский рубль», познакомиться с разными видами техники для обработки и проверки денег и научиться определять банкноты на подлинность без специальных инструментов. Самые активные и внимательные участники программы получат сувениры и подарки от Банка России.

Для того чтобы попасть на такую экскурсию, необходимо заранее записаться по телефону (3902) 29-20-81. Запись открыта с 9 по 13 октября, звонить нужно с 8:00 до 17:00.

Новости по теме