В Москве пройдет «Форум маленьких героев»

Дата публикации: 5 декабря 2017 года в 21:07.
Категория: Общество.

В России 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В честь этого праздника в Столице состоится «Форум маленьких героев», на который приедут дети от 6 до 18 лет, но уже совершившие в своей жизни настоящий подвиг.

Инициаторами мероприятия стали «Молодая Гвардия», Патриотическая платформа «Единой России» и ее лидер, сопредседатель «Антимайдана», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

В субботу, 9 декабря в рамках форума юные герои в торжественной обстановке получат награды за свои подвиги, их поздравят в том числе и звезды эстрады, сообщает портал «Антимайдан».

Также на форуме пройдет круглый стол, на котором Герои России, дети, их родители и учителя, депутаты и члены общественных организаций обсудят вопросы патриотического воспитания. 

Далее на форуме будут подведены итоги конкурса эссе «Кто такой Герой Отечества?», а затем гостям мероприятия представят документальный фильм «Не время для героизма», снятый специально для мероприятия. Он рассказывает истории семи детей из разных регионов России, которые, рискуя жизнью, пришли на помощь другим. 

«Форум меленьких героев» пройдет 9 декабря с 11:00 до 16:00 в ДК «Трехгорка» по адресу: Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 12А. 

В рамках форума уже начала работу фотовыставка на Красногвардейском бульваре.

Новости по теме