В ХГУ пройдет финал первого в Хакасии «Универвидения»

Дата публикации: 22 декабря 2017 года в 10:42.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасском госуниверитете 25 декабря состоится финал республиканского открытого музыкального студенческого проекта «Универвидение».

По итогам конкурсного прослушивания в финал прошли 12 самых сильных и ярких номеров, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Планировалось, что финалистами станут десять участников, которые по итогам голосования жюри наберут наибольшее количество баллов, – рассказывает директор студенческого культурного центра ХГУ Татьяна Вишневская. – Но мы не ожидали, что будет так трудно выбрать. На прослушивание пришли более 50 человек, очень много талантливых ребят. Члены жюри долго совещались и смогли прийти к единому мнению только так, определив 12 финалистов. И даже в этом случае, на мой взгляд, «за бортом» осталось много прекрасных «голосов».

Напомним, что «Универвидение» пройдет в республике впервые. Этот конкурс – студенческий аналог «Евровидения», поэтому и правила похожи. Каждому финалисту и, соответственно, группе поддержки присвоят определенный цвет (как будто они представители разных стран). Система оценивания будет тоже как в европейском конкурсе. Делегации смогут поставить баллы всем участникам, кроме своего.

Финал состоится 25 декабря в 15.00 в актовом зале корпуса №1 ХГУ им. Н.Ф. Катанова (пр. Ленина, 90).

Новости по теме