В Курганской области 13-летняя девочка открыла стрельбу по однокашникам. Семеро детей пострадали

Дата публикации: 21 марта 2018 года в 16:07.
Категория: Криминал.

В городе Шадринске Курганской области 13-летняя девочка открыла в школе стрельбу из пневматического пистолета. В результате пострадали семеро учеников.

Инцидент произошел в среду утром, 21 марта, в школе № 15 города Шадринска, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

«Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме», - сообщили в МВД.

Медики осмотрели пострадавших учеников школы, госпитализация большинству из них не потребовалась. По предварительным данным, одного из детей скорая забрала с собой, диагноз не уточняется.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Курганской области корреспонденту ТАСС сообщили, что детский омбудсмен выехала на место происшествия, чтобы выяснить подробности случившегося.

Новости по теме