Знатоков педагогики, информатики и права объединит конференция в ХГУ

Дата публикации: 11 апреля 2018 года в 13:40.
Категория: Общество.

Почти 350 педагогов, студентов и школьников России и зарубежья примут участие в конференции Хакасского госуниверситета «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию», которая состоится завтра, 12 апреля, в колледже педагогического образования, информатики и права ХГУ.

– Такая конференция проводится в седьмой раз, – пояснила заместитель директора колледжа по научной работе Наталия Чудаева. – В этом году очно будет представлено 260 докладов в 22 научных секциях. Среди приезжих гостей – делегации из Тувы, Красноярского края и Черногорска.

Юные исследователи обсудят вопросы российского законодательства и истории, социологии и политологии, экономики и туризма, педагогики и психологии, языка и литературы, информатики и программирования, биологии и медицины, сообщили в пресс-службе ХГУ. 

Учителя и преподаватели Абакана и Минусинска проведут для участников научного форума открытые лекции и мастер-классы. Они научат ребят создавать портреты и GIF-анимации с помощью компьютера, собирать и программировать роботов, расскажут об избирательном праве, инклюзивном образовании, технологии дополненной реальности, голосообразовании и звукоизвлечении. Кроме того, участники отправятся в путешествие  с QR-кодами и узнают, как развить слуховое восприятие у дошкольников, имеющих нарушение слуха.

Торжественное открытие конференции состоится 12 апреля в 10.00 в колледже педагогического образования, информатики и права (ул. Щетинкина, 13).

Новости по теме