На выборы главы Хакасии заявился «красный» кандидат

Дата публикации: 21 июня 2018 года в 17:27.
Категория: Политика.

В Избирком Хакасии представил документы Валентин Коновалов, выдвинутый на выборы Главы республики региональным отделением КПРФ.

Валентин Олегович Коновалов, 1987 года рождения, образование высшее, является первым секретарем Комитета ХРО КПРФ. Имеет депутатский мандат Горсовета Абакана пятого созыва.

КПРФ

Предводитель хакасских коммунистов стал уже четвертым официальным претендентом на пост губернатора Хакасии. Ранее документы в Избирком подали представитель «Партии Роста» Александр Мяхар, выдвиженец «Справедливой России» Андрей Филягин и кандидат от партии «Зелёных» Сергей Ергбягин.

Напомним, что полноценными кандидатами, чьи имена включат в бюллетени для голосования,  Коновалов, Филягин, Мяхар, Ербягин, а также другие претенденты на губернаторский пост станут только после прохождения муниципального фильтра, когда каждый из них соберет в свою поддержку подписи не менее 10% от числа глав и депутатов муниципальных образования республики.

Предполагается, что всего за пост Главы Хакасии будут состязаться не менее восьми человек. Кроме уже заявившихся выдвиженцев от «Партии Роста», «Справедливой России», «Зеленых» и КПРФ участниками кампании с высокой вероятностью станут:

- действующий губернатор Виктор Зимин от «Единой России»;

- «Коммунистов России» представит Денис Бразаускас;

- «Партия пенсионеров» направит на выборы Олега Иванова.

- В ЛДПР своего кандидата обещали представить 24 июня. 

Новости по теме