Росгвардейцы устроили показательные выступления для жителей Хакасии

Дата публикации: 22 августа 2018 года в 15:05.
Категория: Общество.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Хакасии приняли участие в первом региональном форуме общественных объединений правоохранительной направленности.

На мероприятие, которое состоялось на стадионе «Локомотив» в Абакане, съехалось несколько сотен жителей республики, в том числе учащиеся кадетских классов и члены военно-патриотического движения «Юнармия». Для них была организована выставка военной техники и вооружения Росгвардии и МВД. Ребята смогли посидеть за рулем бронеавтомобиля «Тигр» и «КАМАЗов» и посмотреть на беспилотные летательные аппараты, находящиеся на вооружении спецподразделений Росгвардии Хакасии. Также всем желающим давали подержать в руках образцы вооружения.

Росгвардия

Самой зрелищной частью форума стали показательные выступления спецназа. Бойцы отряда мобильного особого назначения (ОМОН) и вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии продемонстрировали элементы задержания вооруженных преступников. По легенде, во время ликвидации нарколаборатории нескольким бандитам удалось скрыться на автомобиле. В ходе погони, сопровождавшейся перестрелкой, злоумышленники в считанные минуты были блокированы и обезврежены. Все действие сопровождалось свето-шумовыми эффектами, от которых зрители остались в восторге.

Росгвардия

«Сегодня жители региона смогли в очередной раз убедиться, что борьба с преступностью – это непростая работа, требующая отличной подготовки и слаженности. Профессионализм и молниеносность действий, продемонстрированные подразделениями Росгвардии Хакасии, отрабатываются сотрудниками ведомства ежедневно, чтобы в случае необходимости оперативно отреагировать на возможные угрозы», – прокомментировал выступление подчиненных начальник Управления Росгвардии по Хакасии полковник Игорь Кучинский.

Росгвардия

Показательные выступления росгвардейцев для жителей Хакасии этим летом прошли не впервые. В рамках всероссийской ведомственной акции «Прокачай лето!» проведено уже несколько встреч с подростками. Кроме показательных выступлений для них были организованы мастер-классы, выставки вооружений, игры и занимательные квесты. «Прокачай лето!» планируется сделать ежегодной акцией Росгвардии.

Росгвардия

Новости по теме