Дни армейской культуры в Хакасии

Дата публикации: 25 августа 2018 года в 20:54.
Категория: Культура и спорт.

«Дни армейской культуры» - один из самых значимых культурных военных проектов последнего времени, способствующий поднятию интереса к истории и культуре российской армии среди жителей всех регионов России.

«Дни армейской культуры» проводятся с 2013 года и за это время стали неотъемлемой частью развития и популяризации общенационального культурного достояния.За это время он стали неотъемлемой частью развития и популяризации общенационального культурного достояния.

Напомним, что в рамках проекта «Дни армейской культуры» со 2 июля в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова работает художественно-выставочный проект «Несокрушимая и легендарная», подготовленный Департаментом культуры Минобороны России, приуроченный к 100-летию создания Красной Армии. 

В проект вошли:

- работы Студии военных художников имени М. Б. Грекова;

- плакаты из фондов Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации;

- фотовыставка «Армия России» Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации;

Кроме того, в Хакасии впервые представлены личные работы Министра обороны Россим Сергея Шойгу, среди которых изделия из дерева, вазы, шкатулки, скульптуры. Особого внимания заслуживают его художественные работы, выполненные в жанрах графики и живописи.

Выставочный проект «Несокрушимая и легендарная» будет работать в Хакасском музее до конца лета 2018 г.

Новости по теме