Социальный ролик студентов ХГУ признан лучшим в России

Дата публикации: 17 декабря 2018 года в 09:44.
Категория: Общество.

Коллективный проект обучающихся института экономики и управления Хакасского госуниверситета признан лучшим во Всероссийском сетевом конкурсе «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

Ролик выполнен под руководством преподавателей вуза Ларисы Семенюк и Тамары Красовской. Их воспитанники завоевали первое место в номинации «Социальная реклама». Среди победителей – Евгений Долгополов, Алина Маликова и Максим Востров, обучающиеся в ХГУ по направлению «Экономика». Совместный проект ребята представили в формате социального ролика и плаката, которые они успешно защитили во время прямой трансляции на очном этапе состязаний, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Конкурс проходил в два этапа: в ноябре эксперты заочно оценили студенческие проекты, а в декабре состоялась их публичная защита, – отметила один из руководителей проекта, старший преподаватель кафедры экономики вуза Тамара Красовская. – Главная его цель – это содействие полноценной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество, их профессиональной ориентации и трудоустройству, а также формирование интереса у студентов к будущей профессии и расширение кругозора по выбранной ими специальности.

Проект реализован Министерством науки и высшего образования РФ совместно с сетью ресурсных учебно-методических центров вузов России.

Посмотреть ролик можно здесь: https://bit.ly/2rzH5jK.

Новости по теме