В Хакасии начинается подготовка к молодежному форуму «Этнова-2019»

Дата публикации: 20 февраля 2019 года в 11:51.
Категория: Культура и спорт.

Государственный комитет по делам молодежи и молодежный центр стратегических инициатив и проектов запускает конкурс. Каждое муниципальное образование Хакасии может выступить с инициативой стать территорией проведения Международного молодежного этно-туристского форума «Этнова-2019», так как он носит статус кочующего.

Форум на территории республики будет проходить уже девятый раз. Количество участников с каждым годом растет, меняется и сама концепция форума, например, в прошлом году «Этнова» проходила в новом формате и включала в себя две смены: «Новый вектор» (школьники и студенты) и «Платформа развития» (работающая молодежь) и проходила на территории Таштыпского района, в горнолыжном комплексе «Сюгеш».

Как сообщила пресс-секретарь Госкомитета по делам молодежи Хакасии Екатерина Шахаева, свои идеи и презентации территорий, где в перспективе будет возможно провести данный форум можно присылать в оргкомитет конкурса: molodrh@r-19.ru. Возможно, именно ваша идея станет основой для проведения Международного этно-туристского форума «Этнова. Теплая Сибирь» в 2019 году.

Справка

Муниципальное образование, принимающее участие в конкурсе, должно учитывать следующие критерии: место проведения мероприятия с привязкой к местности; организация проживания участников (в полевых условиях в туристических палатках, палатках большего размещения, на базе санаториев, гостиниц, летних лагерей, туристических и баз отдыха с соответствующей инфраструктурой), учитывая возможность неблагоприятных погодных условий; возможность круглосуточного доступа к питьевой воде и санитарным объектам; соблюдение требований к обеспечению пожарной безопасности в палаточном лагере; обеспечение противоклещевой, противомоскитной обработки на территории проведения форума; предложения по туристическим маршрутам (водный, пеший и т.д.) для участников; предложения по культурно-развлекательной программе, в том числе программе открытия/закрытия форума с возможностью привлечения творческих коллективов муниципального района; предложения по разграничению полномочий при реализации вышеуказанных мероприятий между организаторами форума и муниципальным районом.

Новости по теме