Студентка Хакасского госуниверситета стала призером олимпиады «Я – профессионал»

Дата публикации: 15 апреля 2019 года в 17:36.
Категория: Экономика.

Подведены итоги студенческой олимпиады «Я – профессионал». Из почти тысячи заявок, поданных от студентов и выпускников хакасских вузов дипломантом стала студентка ХГУ им. Н.Ф. Катанова. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Студентка Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова стала призером по направлению «Реклама и связи с общественностью». Всего по этому направлению было подано 15515заявок от студентов, магистрантов и выпускников со всей страны. Олимпиадные задания по этому направлению подготовили преподаватели Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии компаний-партнеров олимпиады. 

Всего студенты Хакасииподали 829заявок на 54 направления олимпиады, среди которых самыми востребованными были «Строительство» (80 заявок), «Экономика» (48) и «Психология» (47).  

В первом (заочном) этапе олимпиады приняли участие 105 человек из республики, а во втором (очном) – 4 студента и выпускника. 

В начале апреля в Москве прошла церемония награждения золотых медалистов олимпиады, на которой руководитель проекта Валерия Касамара рассказала об основных качествах, которые отличают успешных участников соревнования от других студентов и выпускников: «Мы провели исследование, и оказалось, что вы сильно отличаетесь от среднестатистических молодых людей. Вы знаете наверняка, чем будете заниматься в будущем, а это дано не каждому. Вы готовы учиться всю жизнь и считаете, что успех напрямую зависит от вашей работоспособности и целеустремленности».

Олимпиада «Я – профессионал» – самое масштабное в стране студенческое соревнование нового формата. Принять участие в нем могут студенты и недавние выпускники российских вузов. В этом году олимпиада прошла по 54 направлениям, которые охватывают большинство специальностей и университетских образовательных программ. 

Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» по количеству набранных баллов делятся на медалистов (золотых, серебряных и бронзовых), победителей и призеров. В зависимости от степени диплома победители получают денежный приз (золотые медалисты по треку «Бакалавриат» – 200 тысяч рублей, по треку «Магистратура» – 300 тысяч рублей), разный уровень льгот при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру, а также предложения о стажировках в ведущих компаниях страны. Второй сезон олимпиады «Я — профессионал» стартовал в сентябре 2018 года. В период регистрации поступило 523 тысячи заявок со всех регионов России Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 21 ведущий российский вуз, а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом». Технический партнер олимпиады – компания «Яндекс». В организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний.

Новости по теме