Приемная кампания в ХГУ подходит к концу, но не для всех

Дата публикации: 15 августа 2019 года в 11:19.
Категория: Общество.

В ХГУ близка к завершению приёмная кампания. Зачислены студенты бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения. Сдали вступительные испытания магистранты-очники, идут экзамены у заочников. А институт повышения квалификации и переподготовки кадров вуза продолжает набор слушателей на обучение по программам профессиональной переподготовки.

Чем ценно непрерывное образование и почему выпускники возвращаются в вуз? Современный мир очень быстро меняется. Если вы учились очно на бакалавриате и в магистратуре, успешно работаете, то в самом ближайшем будущем необходимо «обновить» багаж фундаментальных знаний, так как появились новые нормативные акты, схемы работы, прикладные задачи, которыми нужно овладеть. Именно на это нацелены программы дополнительного образования – профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

– Слушатели приходят либо для расширения сферы деятельности, либо для получения принципиально новых компетенций и знаний, – говорит директор института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ Татьяна Толмашева. – Естественно, можно и нужно заниматься самообразованием, читать профессиональную литературу и т.д. Но нужно разобраться, что именно прочитать, какие онлайн ресурсы дадут всё необходимое? Пройдя переподготовку, можно выбрать совсем другое направление для потенциальной работы или бизнеса. 

В ИПКиПК ХГУ учатся успешные предприниматели, директора компаний, руководители самого разного ранга, менеджеры, преподаватели. Для того чтобы быть профессионалами им необходимо стратегическое видение, новые компетенции, понимание современных финансовых инструментов. Все эти знания невозможно получить раз и навсегда, потому что нужно понимать, в каком направлении меняется мир и соответствовать требованиям времени, чтобы быть успешным.

Подробнее о программах повышения квалификации и переподготовки кадров в ХГУ вы можете найти на сайте ИПКиПК.

Новости по теме