Глава Минздрава Хакасии поздравил студентов-медиков ХГУ с началом учебного года

Дата публикации: 2 сентября 2019 года в 11:33.
Категория: Общество.

В этом году в медико-психолого-социальном институте на базе Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова будут учиться около 300 студентов. Среди них – будущие фельдшеры, медсестры, хирурги, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, гинекологи. С началом нового учебного года их поздравил Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш.

Выбрав медицинскую профессию, Вы решили посвятить свою жизнь благородному делу – сохранению здоровья и спасению жизней. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь и здоровье человека – главные ценности для каждого. Желаю Вам успехов в учебе, непреодолимой тяги к знаниям, идти к своей цели не опуская рук, верить в себя и поддерживать друг друга. И тогда Вы сможете стать конкурентоспособными и востребованными в современных условиях жизни. Ждем Вас всех на работу в медицинские учреждения Хакасии, - сказал министр обращаясь к студентам.

ХГУ

 

Школьников поздравили заместители Министра. Александр Стреленко пожелал удачи и успехов ученикам школы №20 в Черногорске, а Елена Быкова – ученикам «Школы-интернат для детей с нарушениями слуха».

Кроме того, в рамках начала учебного года с поздравлениями и профориентационной работой по выпускным классам образовательных учреждений городов и районов Хакасии отправились более 20 главных врачей совместно со специалистами медицинских организаций.

Новости по теме