В ХГУ расскажут о пользе фитнес-аэробики, скандинавской ходьбы и оздоровительной гимнастики

Дата публикации: 28 ноября 2019 года в 09:51.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 29 ноября, в институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета состоится VI всероссийская научно-практическая конференция «Адаптация детей и молодёжи к современным социально-экономическим условиям на основе здоровьесберегающих технологий».

Её участниками станут преподаватели и студенты вуза, а также практикующие психологи, тренеры, врачи и специалисты в области спортивной медицины. 

Они обсудят факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, особенности адаптации ребёнка с нарушением опорно-двигательного аппарата в общеобразовательной школе, роль физического развития для детей с нарушением интеллекта, а также поговорят о пользе скандинавской ходьбы, спортивной борьбы, фитнес-аэробики и оздоровительной гимнастики с элементами хатха-йоги. Это только часть актуальных вопросов, которые поднимут участники масштабного научного форума. 

Также преподаватели ХГУ Анастасия Миненкова и Юрий Врублевский проведут два мастер-класса. Они расскажут об организации безопасности в туристском походе и оздоравливающем влиянии дыхательной гимнастики А.Н. Стрельниковой. А ещё от тренера Центра развития ребенка – детского сада «Дельфин» и Спортивной школы настольного тенниса   Абакана Ольги Павлюченко участники узнают об особенностях организации занятий настольного тенниса с детьми в условиях детского сада с целью отбора ребятишек на раннем этапе и дальнейшей рекомендации к обучению в спортивной школе. 

Завершится научно-практическая конференция работой круглого стола «Актуализация стратегии здоровьесбережения в условиях непрерывного образования», сообщили в пресс-службе ХГУ.  

Открытие форума состоится в 09:30 ч. в актовом зале учебного корпуса ХГУ №1 по адресу: пр. Ленина, 90.  

Новости по теме