В Хакасии офицер Росгвардии пробежал одиночный марафон

Дата публикации: 16 декабря 2019 года в 14:31.
Категория: Культура и спорт.

Помощник начальника отделения боевого обеспечения Управления Росгвардии по Хакасии капитан Антон Постовалов совершил неофициальный одиночный марафон.

На дистанцию 42 километра 200 метров офицер вышел впервые в жизни. К этому мероприятию он готовился в течение всего года, проводя регулярные тренировки и соблюдая специальную диету. Летом Антон Постовалов испытал свои силы в полумарафоне, успешно преодолев 21 километр 100 метров за 1 час 42 минуты.   

«Пробежать марафон – это для меня главная установка на уходящий год. За прошедшие месяцы я кардинально улучшил свое физическое состояние, научился управлять своим телом и мыслями. Хотя еще год назад и подумать не мог, что способен на марафон. Сегодня я на собственном примере хочу доказать, что практически любую цель можно достигнуть, если четко ее определить и постоянно ей следовать. Спасибо семье и друзьям за поддержку», – поделился капитан Постовалов.     

Прежде, чем начать марафон, спортсмена осмотрел офицер группы медицинского обеспечения Росгвардии по Хакасии. Он также присутствовал на дистанции в течение всего забега, контролируя физическое состояние Антона, обеспечивая его водой и питанием. Кроме того, поддержать росгвардейца пришли друзья и сослуживцы. Некоторые из них пробежали часть пути вместе с марафонцем-любителем.  

Росгвардия

42 километра 200 метров Антон Постовалов преодолел за 3 часа 57 минут. Финишировал росгвардеец в отличном настроении.  

 «Сегодня сбылась еще одна мечта. Переполняют радость и чувство удовлетворения. Ну и ощущается приятная усталость», – рассказал офицер.  

Теперь он планирует устроить себе небольшой отдых, а в новом году поставить очередную цель и непременно ее добиться.  

Новости по теме