Детские коврики как идеально дополнение комнаты

Дата публикации: 15 января 2020 года в 13:15.
Категория: Общество.

Яркие и разноцветные коврики для детей – это не только элемент декора детской спальни, но и вещи первой необходимости. С тех пор, как малыш начинает ползать, вставать на ножки и увлеченно играть, коврик становится незаменимым.

Он обеспечивает тепло и шумоизоляцию, сберегая ребенка от холода, смягчает падения и удары, не позволяет пыли подниматься вверх и превосходно украшает интерьер спальни. Коврики для пикника защищают детей от влаги и холода, кочек на земле, позволяя им и их родителям прекрасно отдохнуть на природе.

Как выбрать игровой коврик для ребенка

Для изготовления современных ковриков производители используют натуральные и синтетические материалы. В первом случае – это шерсть, хлопок, во втором – полиамид, полиэстр. Изделия из полиамида или по-другому - нейлона имеют массу достоинств по сравнению с натуральными или полиэстровыми. Они:

  • гиппоаллергенны и подходят даже для самых маленьких пользователей;
  • устойчивы к возгоранию;
  • обладают длительным – до 15 лет сроком службы;
  • износоустойчивы – не выгорают, не линяют и отлично держат форму;
  • практичны и легки в уходе.


Полипропиленовые ковры также хорошо зарекомендовали себя. Некоторые модели по внешнему виду схожи с изделиями из шерсти и могут служить удачным декорирующим элементом в детской спальне. Коврики легко поддаются чистке – влажной или сухой, отличаются длительным эксплуатационным сроком. Однако, стоит знать, что полипропиленовые и нейлоновые коврики обладают достаточно высокой стоимостью, которая сопоставима с шерстяными изделиями, но, при этом, они не обеспечивают необходимое тепло и мягкость. Существенным их недостатком является и неустойчивость к воздействию ультрафиолета.
Коврики для пикника изготавливают из полимеров, что обеспечивает стойкость к влаге, защиту ребенка от почвенных неровностей. Такие изделия легки по весу и в уходе, в сложенном виде не занимают много места при транспортировке.
Купить детские коврики для дома и отдыха на природе можно в интернет-магазине iwbm.ru В каталоге предложены модели разного предназначения и разнообразного дизайна, цветового оформления, и только ждут своего покупателя. Коврики вызывают восторг у малышей и очень нравятся их родителям. Оформить заказ можно на сайте или по указанному номеру телефона: 8-800-2222-739. Звонок по России – бесплатный.

Новости по теме