В ХГУ стартовала регистрация на предметные олимпиады для абитуриентов

Дата публикации: 13 февраля 2020 года в 16:24.
Категория: Общество.

В главном вузе Хакасии началась регистрация на предметные олимпиады для учащихся 10-11 классов и студентов колледжей и техникумов. Участвуя в них, будущие абитуриенты вуза смогут получить до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

С 25 февраля по 2 марта проверить знания школьникам и студентам СПО предлагается более чем по 20 предметам. По результатам олимпиад они получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. Эти награды учитываются как индивидуальные достижения при поступлении в ХГУ. Наличие диплома за I-III места обеспечивает пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два, сообщили в пресс-службе ХГУ. 

С начала учебного года свои знания в олимпиадах проверили уже 1100 будущих абитуриентов, это в полтора раза больше, чем в прошлом году, – говорит  ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Сотрудники приемной комиссии ХГУ выдали около 300 сертификатов и 127 дипломов. Они действительны в течение двух лет.

Участие в олимпиадах бесплатное. Для этого необходимо до 21 февраля пройти регистрацию по адресу: priem@khsu.ru. Перечень проводимых предметных олимпиад, конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту».

Новости по теме