Глава Минэконоразвития призвал бизнес «не впадать в психоз» из-за коронавируса

Дата публикации: 5 апреля 2020 года в 13:58.
Категория: Экономика.

Максим Решетников, министр экономического развития РФ. Фото © Михаил Терещенко/ТАССМаксим Решетников, министр экономического развития РФ. Фото © Михаил Терещенко/ТАСС

Министр экономического развития РФ Максим Решетников призвал представителей бизнеса «не впадать в психоз», несмотря на распространение коронавируса нового типа в стране. По мнению министра , необходимо найти компромисс между соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и продолжением выполнения своих рабочих обязанностей.

Во время состоявшегося в субботу, 4 апреля вебинара бизнес-школы «Сколково» Максим Решетников сказал: «Мне кажется, тоже очень важно не поддаться настроению, а оно, наверное, у всех такое немного алармистское, и не начать рубить шашкой, не впасть в психоз: давайте все закрываем, садимся дома, и все, жизнь закончилась», - цитирует РБК слова министра.

По мнению главы Минэкономразвития, необходимо найти компромисс между соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и продолжением выполнения своих рабочих обязанностей. 

«Ведь, может быть, в какой-то части ограничения останутся на чуть большее время», - объяснил свою позицию Решетников.

Новости по теме