ХГУ присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк»

Дата публикации: 30 апреля 2020 года в 11:47.
Категория: Общество.

Хакасский госуниверситет присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». Этот поистине народный проект уже стал неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Наш долг – сохранить память о подвигах поколения Победителей на фронте и в тылу, рассказать о том, как они жили  в те нелегкие годы.

На сайте вуза представлены десятки историй родственников сотрудников, преподавателей и студентов университета – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, тех, кто боролся за то, чтобы над нашими головами было мирное небо, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, все мы никогда не забудем, что это великая победа справедливости над злом и насилием, – отметила ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Наш святой долг – всегда помнить об этом, постоянно заботиться о ветеранах, воспитывать молодёжь на героических примерах Солдат Победы, бережно хранить нашу историческую память и каждую крупицу правды о войне. Мы всегда будем помнить и чтить поколение Победителей! Жизнь испытывает всех нас на прочность. Пандемия вмешалась и внесла свои коррективы в наши планы отпраздновать День Победы вместе, как мы это делали десятки лет подряд. Но наш общий праздник не может отменить даже такая большая беда, как коронавирус. Мы выстоим и победим! 

Отметим, акция «Бессмертный полк ХГУ» ежегодно пополняется историями представителей университетского сообщества о подвигах наших героических предков.

Новости по теме