Грудинин со скандалом вышел из КПРФ

Дата публикации: 13 июля 2020 года в 23:34.
Категория: Политика.

Территориальная избирательная комиссия Черногорска в Хакасии сообщила, что на выборы мэра города заявился еще один претендент. Им стал 59-летний Владимир Грудинин. Он идет на выборы самовыдвижением.

Отметим, что Владимир Грудинин до последнего времени был членом КПРФ. Однако, руководство хакасского регионального отделения компартии выдвинуло своим официальным кандидатом на пост Главы Черногорска, не Владимира Грудинина, и даже не руководителя черногорского горкома КПРФ Петра Синькова, а малоизвестного в городе Евгения Молостова

Губернатор Хакасии, а по совместительству лидер местных коммунистов Валентин Коновалов заявил, что в КПРФ, как ранее в КПСС действует принцип «демократического централизма». Когда решение принято большинством, все коммунисты должны его исполнять безоговорочно.  

По словам губернатора, черногорские коммунисты якобы сами, по своей воле большинством голосов выдвинули Молостова. 

Однако другие члены партии утверждают, что при выдвижении Молостова демократией и не пахло. Эту кандидатуру партийное руководство буквально продавило методом кнута и пряника. 

Такое грубое вмешательство начальства возмутило многих рядовых партийцев и в черногорской ячейке КПРФ вспыхнуло что-то весьма похожее на бунт. 

Так, секретарь черногорского горкома КПРФ Петр Синьков подал заявление о своем участии в выборах мэра в порядке самовыдвижения. И тем самым нарушил Устав партии и пошел против воли руководства. 

Так же, самовыдвижением, сегодня отправился на выборы другой популярный в городе человек — Владимир Грудинин. Но перед этим он подал заявление о выходе из состава КПРФ. Видимо, окончательно разочаровавшись если не в партии, то в ее нынешнем руководстве.

Новости по теме