Более 6000 абитуриентов подали заявления в ХГУ

Дата публикации: 27 июля 2020 года в 11:00.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете продолжается приём документов от абитуриентов. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 6000 заявлений, из которых около половины тех, кто планирует учиться в колледжах.

В главном вузе Хакасии уже начались экзамены для поступающих на очную форму обучения на основе внутренних вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, а также  на направления подготовки, где предусматриваются экзамены творческой или профессиональной направленности. Так, на протяжении прошлой недели более 500 абитуриентов уже прошли вступительные испытания. Расписание экзаменов можно посмотреть на сайте вуза.

– В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией вступительные испытания проходят в дистанционном формате, – пояснила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ  Елена Майнагашева. – К примеру, на направлении «Педагогическое образование: Безопасность жизнедеятельности, Физическая культура» предусмотрена сдача нормативов. Абитуриенты в режиме онлайн на камеру демонстрировали силу мышц, гибкость, выполняли отжимание, упражнение «планка» и  др. Всё прошло в штатном режиме, по индивидуальному графику.

Первые результаты вступительных испытаний, а также свой рейтинг, абитуриенты могут посмотреть на сайте вуза с помощью своих логинов и паролей, которые они получили при подаче документов. 

Напомним, что в этом году  ХГУ предлагает поступающим 1441 бюджетное место по более чем 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Новости по теме