Абитуриенты ХГУ больше всего хотят стать врачами, юристами, педагогами и инженерами

Дата публикации: 29 июля 2020 года в 09:50.
Категория: Общество.

В этом году абитуриенты Хакасского госуниверситета больше всего хотят стать врачами, юристами, педагогами и инженерами. Конкурс по заявлениям на эти направления подготовки высшего образования составляет от 4 до 15 человек на место.

В этом году в числе самых востребованных абитуриентами специальностей: «Лечебное дело», «Социальная работа», «Юриспруденция», «Информатика: Информационные системы и технологии», «Менеджмент: Управление малым бизнесом», «Экономическая безопасность, анализ и управление рисками» «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование» с профилями: «Начальное образование, «Дошкольное образование», «Физическая культура» и др.

Всего в этом году ХГУ предлагает поступающим 1441 бюджетное место. Более чем 150 направлений подготовки и специальностей высшего и среднего профессионального образования ждут своих абитуриентов: будущих инженеров техносферной безопасности, технологов изделий легкой промышленности, педагогов по химии и биологии, филологов в области хакасского языка, литературы и культуры и многих других. Те, кто не сможет пройти в вуз по конкурсу, могут поступить учиться на платные места. Для них Сбербанк вновь предоставляет образовательный кредит, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Несмотря на все особенности приемной кампании 2020 года, конкурс по заявлениям при поступлении на программы высшего и среднего профессионального образования складывается на уровне прошлого года, – отмечает проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова. – В вузе уже вторую неделю активно ведутся дистанционные вступительные испытания – компьютерное тестирование, проводимое в электронной информационно-образовательной системе университета. 

Первые результаты вступительных испытаний, расписание экзаменов, свой рейтинг, абитуриенты могут посмотреть на сайте вуза с помощью своих логинов и паролей, которые они получили при подаче документов.   

Всю информацию, касающуюся поступления, можно найти на официальном сайте вуза во вкладках «Абитуриенту», «Прием 2020», уточнить в группе во ВКонтакте или по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме