Ученые и специалисты-практики России и зарубежья обсудят в ХГУ конкурентный потенциал региона

Дата публикации: 12 ноября 2020 года в 10:54.
Категория: Экономика.

В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета сегодня откроется XI международная научно-практическая конференция «Конкурентный потенциал региона: оценка и эффективность использования».

Участниками форума станут преподаватели, студенты, аспиранты, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также специалисты-практики из России и зарубежья: Москвы, Хабаровска, Рязани, Красноярска, Петрозаводска, Владимира, Самары, Ставрополя, Новосибирска, Кемерово, Тюмени, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Кызыла, Абакана, Германии, Украины, Беларуси, Молдовы и Азербайджана.

Образовательная встреча пройдет как в очном формате, так и дистанционном – с помощью платформы Zoom. Работа форума включает пять основных научных секций.

– В течение двух дней участники конференции обсудят основные проблемы и перспективы развития социально-экономического потенциала региона, в том числе производственного, туристского, трудового и предпринимательского, а также пути повышения инвестиционной привлекательности Хакасии– пояснила замдиректора по научной работе института экономики и управления вуза Наталия Кузнецова. – Сначала свои проекты представят ученые, преподаватели и специалисты-практики, а затем студенты, среди которых пройдет конкурс на лучший доклад.

Кроме того, на конференции речь пойдет о возможных рисках и угрозах развития Хакасии, в том числе на примерах лучших реализованных проектов регионального и федерального уровней.

Материалы, полученные по итогам научного форума, будут изданы в виде печатного сборника статей, который в течение месяца после публикации индексируется в РИНЦ.

Новости по теме