В ХГУ педагоги семи стран обсудят новшества в образовании и представят инновационные проекты

Дата публикации: 19 ноября 2020 года в 08:32.
Категория: Общество.

Игры на уроках, виртуальные технологии в воспитании, математические задачи, мотивирующие к ЗОЖ – эти и другие темы обсудят участники международной конференции, посвященной проблемам и перспективам развития социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования.

Конференция стартует 19 ноября в институте непрерывного педагогического образования ХГУ и продлится до конца недели, сообщили в пресс-службе университета.

Более 1000 участников, не только опытных, но и будущих педагогов из России, Казахстана, Польши, Ирака, Беларуси, Словакии и Австрии поделятся результатами своих исследований, а также представят инновационные образовательные проекты на ярмарке. 

– В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой конференция пройдет в смешанном формате, то есть и онлайн, и офлайн, – поясняет  зам. директора института непрерывного педагогического образования по научной работе Ольга Ефимова. – Помимо десяти научных секций, участников ждут выставка книг и мастер-классы, где научат управлять временем, использовать лего и интерактивную песочницу на занятиях, а также продемонстрируют, как математические задачи помогают вести здоровый образ жизни. 

Также организаторы проведут для педагогов виртуальную экскурсию «Подвиг учителей Южной Сибири в тылу и на фронте». С ней, а также с программой и подробностями проведения конференции можно ознакомиться на сайте.

Новости по теме