Две студентки ХГУ стали лауреатами премии главы Хакасии

Дата публикации: 26 ноября 2020 года в 10:18.
Категория: Общество.

В республике подвели итоги конкурса на соискание премий главы РХ среди учащейся и работающей молодежи в 2020 году. В числе лауреатов оказались две студентки Хакасского госуниверситета – Наталья Швецова и Юлия Соломатова.

Это обучающиеся двух институтов вуза: естественных наук и математики, филологии и межкультурной коммуникации. Девушки удостоены высокой награды за достижения в общественной, учебной и научно-исследовательской деятельности.

– Студентки являются лауреатами и победителями различных республиканских, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, фестивалей. К примеру, Юлия Соломатова уже на протяжении двух лет получает стипендию Президента и Правительства РФ, а Наталья – активистка вуза, руководитель штаба университета «Волонтеры Победы», участница общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, за которую награждена медалью, – пояснила начальник управления молодёжной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Мы гордимся своими воспитанниками. Желаем им новых достижений и побед!

Отметим, что обладателями такой престижной награды студенты ХГУ становятся ежегодно. Всего в этом году лауреатами премии главы Хакасии стали 24 представителя учащейся и работающей молодежи РХ.

Новости по теме