Будущие абитуриенты ХГУ предпочитают знакомство с вузом в дистанционном формате

Дата публикации: 15 марта 2022 года в 09:46.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы ХГУФото пресс-службы ХГУ

В ХГУ завершились Дни открытых дверей «Университетские встречи». Участие в них приняли около 3000 старшеклассников и студентов колледжей Хакасии и юга Красноярского края. Причем две трети из них предпочли дистанционный формат.

В течение недели ребята познакомились с руководителями и преподавателями институтов и колледжей вуза, в том числе узнали о нововведениях приемной кампании 2022 года, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

– В рамках онлайн-консультаций директора институтов и колледжей университета рассказали о специфике обучения по различным направлениям подготовки. Также ребята интересовались возможностями развития в научной, творческой, спортивной деятельности и перспективами трудоустройства, – отметила ответственный секретарь приемной комиссии, директор центра довузовской подготовки и приёма ХГУ Елена Майнагашева.

В рамках «Университетских встреч» прошли и предметные олимпиады «Старт в будущее». Их участниками стали более 500 человек.

Фото пресс-службы ХГУ

– Больше всего ребят проверили свои знания в олимпиадах по русскому языку, экономике, обществознанию, менеджменту, английскому языку, а также направлениям, связанным с информатизацией, анатомией, генетикой и физиологией, – добавила Елена Николаевна. – Не менее популярными среди школьников оказались выездные олимпиады, участие в которых приняли более 200 человек и новая программа «Стань студентом на один день.

Отметим, что в рамках Дверей открытых дверей «студентами на один день» стали около 40 школьников из Минусинска. Они побывали в трех институтах вуза: истории и права, медико-психолого-социальном, инженерно-технологическом, где не только послушали интересные лекции, но и приняли участие в лабораторных и практических занятиях.

Подробнее о направлениях подготовки, реализуемых в Хакасском госуниверситете, на сайте вуза в разделе Абитуриенту.

Новости по теме