Миллиардер Субботин умер на сеансе лечения алкоголизма у шамана

Дата публикации: 9 мая 2022 года в 15:09.
Категория: Происшествия.

Бывший топ-​менеджер «Лукойла», миллиардер Александр Субботин умер во время сеанса у четы шаманов Магуа – мужем и женой, сообщает Telegram-​канал Mash. Сообщается, что Субботин лечился у Магуа от алкоголизма.

В воскресенье, 8 мая российского миллиардера Александра Субботина нашли мертвым в частном доме в Мытищах. Хозяин дома, так называемый Магуа Флорес (Алексей) — шаман и целитель — вместе со своей супругой-​коллегой Тиной Кордоба (Кристиной Тейхриб) принимали у себя клиента — Александра Субботина, который пытался «изгнать» из себя алкоголизм, сообщает «МК.ru».

Во время очередного «лечебного» сеанса что-​то пошло не так — у Субботина заболело сердце. Шаман Магуа решил не вызывать скорую, а напоить гостя старым-​добрым корвалолом и уложить спать в подвал — само пройдет. Увы, не прошло — миллиардер скончался в том же подвале. 

Шаманы обнаружили его бездыханное тело и вызвали полицию, которой объяснили, что с умершим были в самых хороших отношениях.

Причину смерти предпринимателя будут выяснять правоохранительные органы.

Теперь подробнее о том, кто же все-​таки скрывается под личностью шамана Магуа.

Алексей Пиндюрин — уроженец Харькова, шаман, сейчас живет и работает в Москве со своей супругой Тиной. Не так давно, в 2021 году, эта же парочка «целителей» напала на визажиста и блогера из Екатеринбурга во время поездки в Мексику. Россиянка приехала со своими приятелями не просто отдыхать, а изучать шаманские практики. Для этого туристы сняли дом, где жили с Магуа и Тиной неделю. Помимо них в съезде участвовали и другие — большинство употребляли наркотики, к чему склоняли и екатеринбурженку. На ее отказ шаманы отреагировали неадекватно — Тина в кровь разбила лицо девушки туфлей, а Магуа сказал, что она должна умереть, так как «осквернила их традиции».

У пары есть свой YouTube-​канал, где они освещают свои шаманские практики. К слову, Тина и Магуа тесно общаются с Никитой Джигурдой — он присутствует на некоторых совместных фотографиях.

Новости по теме