Доведет до зрителей правду: политолог Елисеева рассказала об ожиданиях от фильма «Лучшие в аду»

Дата публикации: 1 октября 2022 года в 19:59.
Категория: Культура и спорт.

Блокбастер «Лучшие в аду» сформирует у зрителей объективное понимание происходящих в мире событий, так как фильм расскажет правду. Такое мнение озвучила политолог Наталия Елисеева.

Компания AurumProduction и петербургский бизнесмен Евгений Пригожин запланировали премьеру фильма на 5 октября. Показ состоится в социальной сети «ЯRUS». Подробности сюжета не разглашаются.

Елисеева назвала кинематограф главным способом взаимодействия с общественностью. В связи с этим она очень рада появлению картин, которые рассказывают правду о боевых действиях и формируют у людей объективный взгляд на происходящие в мире события:

«Кино — один из тех инструментов, который позволяет донести до зрителя суть того, что происходит. То есть это еще один канал информации и еще одна возможность говорить с аудиторией, которой можно донести определенные смыслы и рассказать о событиях в мире. Потому что, действительно, иногда аудитория не осведомлена полностью. С одной стороны, люди посмотрят фильм, а с другой — после его просмотра смогут заинтересоваться и сделать для себя какие-то выводы».

Политолог отметила, что студия AurumProduction уже зарекомендовала себя, как производителя качественный фильмов на военную тематику. По ее словам, предыдущие работы компании — «Солнцепек», «Гранит» и «Турист» — имеют патриотическую направленность, так как освещают героизм россиян.

«Рассуждая о таких фильмах, как "Лучшие в аду", можно привести в пример кино "Солнцепек". В последнем есть такая сцена, когда школьный учитель занимается с детским хором, а потом в здание прилетают снаряды… И дальше мы видим трупы детей. Я очень часто видела, как люди разного возраста реагируют на данную сцену, и в такие моменты до них что-то начинает доходить из происходящего в мире. Поэтому такие фильмы, как "Лучшие в аду" и "Солнцепек", повествующие о том, что происходит — они нужны», — подытожила Наталия Елисеева.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин призвал снимать как можно больше таких фильмов, как «Лучшие в аду». Он считает, что лента о подвигах российских бойцов найдет большой отклик у молодого поколения.

Новости по теме