Гиревик из ХГУ представит Хакасию на чемпионате России

Дата публикации: 21 апреля 2023 года в 09:17.

Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия.Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия.

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Фёдор Жибинов завоевал сразу две серебряные медали на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из Хакасии, Бурятии, Якутии, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского, Хабаровского, Алтайского краев.

Юноша занял второе место в весовой категории до 73 кг в двоеборье и толчке в длинном цикле.

– В этом чемпионате я улучшил свой прежний результат в 203 балла, набрав 207 в двух дисциплинах, – рассказал студент ХГУ Фёдор ЖИБИНОВ. – Было очень волнительно выступать дома – двойная ответственность и нагрузка. Но в то же время, это огромная честь представить родную Хакасию на таком уровне и добиться достойных результатов.
Эти окружные соревнования стали отборочным этапом на чемпионат России, который пройдет в июне в Санкт-Петербурге, где Фёдор выступит в составе сборной Хакасии.

Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия.