Финансовая рецидивистка. В Хакасии осудили бухгалтершу, которая трижды обворовала своих работодателей

Дата публикации: 12 мая 2023 года в 12:04.
Категория: Криминал.

В Саяногорске вынесен приговор 40-летней женщине, бухгалтеру коммерческой организации. Она признан виновной в присвоение денежных средств работодателя в размере более 500 тыс. рублей. Ранее эта дама обокрала на 4,3 млн других своих работодателей.

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что после трудоустройства в коммерческую организацию подсудимая, будучи главным бухгалтером, присваивала вверенные ей денежные средства путем начисления себе завышенной заработной платы. Сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей. 

Ранее эта женщина уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, где общая сумма причиненного ею ущерба работодателям составила более 4,3 млн рублей. 

На этот раз бухгалтерше были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере). 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела назначил женщине наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости по теме