Два абаканца пытались украсть стиральную машину в общежитии

Дата публикации: 22 января 2024 года в 12:29.
Категория: Политика.

Накануне в столице Хакасии росгвардейцы пресекли кражу стиральной машины из абаканского общежития. Двое мужчин уже вынесли машину на улицу и грузили ее в такси.

В воскресенье, 21 января, около трех часов утра, сотрудникам Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Абакану поступила информация о том, что неизвестные граждане вынесли из общежития по улице Тараса Шевченко стиральную машину и пытаются загрузить ее в такси.

Ближайшая группа задержания в считанные минуты прибыла на указанный адрес. Подозреваемых в совершении кражи на месте уже не оказалось. Как рассказал водитель такси, мужчин спугнула одна из жительниц общежития, которая начала кричать из окна верхнего этажа, что они совершили кражу. При этом злоумышленники оставили стиральную машину в багажнике автомобиля. Зафиксировав их приметы сотрудники Росгвардии приступили к патрулированию близлежащей территории и через несколько минут задержали двоих мужчин 1970 и 1979 годов рождения. Таксист узнал в них своих несостоявшихся пассажиров.  

Задержанные переданы сотрудникам городского управления полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее мужчины неоднократно привлекались к ответственности за аналогичные преступления. 

Новости по теме