Транспортные полицейские раскрыли совершенную полгода назад кражу телефона в поезде

Дата публикации: 16 октября 2023 года в 11:17.
Категория: Криминал.

В апреле 2023 года в линейный отдел (ЛО) МВД России на станции Ачинск поступило сообщение от пассажира поезда сообщением Москва - Северобайкальск о том, что в пути следования у него пропал сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили, что смартфон используется на территории Иркутской области. Оперативники выехали в соседний регион, изъяли в одном из ломбардов похищенное имущество и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений 33-летний местный житель.

Со слов мужчины, в пути следования в пассажирском поезде он проснулся и заметил принадлежавший попутчику телефон. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник спрятал чужое имущество в карман своих брюк и покинул вагон на своей станции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости по теме