Житель Хакасии обокрал квартиру и похитил деньги с банковского счета ее хозяина

Дата публикации: 24 января 2024 года в 09:21.
Категория: Криминал.

В Саяногорске ранее судимый мужчина получил новый приговор за проникновение в чужую кварту и хищение денежных средств с банковского счета.

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета и незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что подсудимый незаконно проник в жилое помещение, принадлежащее потерпевшему, откуда похитил сотовый телефон. В дальнейшем в похищенном телефоне мужчина обнаружил смс-сообщения с суммой остатка денежных средств на счету потерпевшего, после чего перевел на банковский счет своего родственника более 140 тыс. рублей.

В судебном заседании мужчина вину в содеянном признал, раскаялся, частично возместил ущерб потерпевшему. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.  Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме