Депутат парламента Хакасии вышел из КПРФ, разочаровавшись в Коновалове

Дата публикации: 8 июля 2023 года в 11:12.
Категория: Политика.

Разумов Николай. Фото со страницы Николая Разумова в соцсети ВКонтакте https://vk.com/id233912612Разумов Николай. Фото со страницы Николая Разумова в соцсети ВКонтакте https://vk.com/id233912612

Депутат Верховного Совета Хакасии Николая Разумов вышел из фракции и партии КПРФ. Соответствующие официальные заявления он подал на последней перед каникулами сессии регионального парламента.

На состоявшейся 5 июля сессии республиканских законодателей, представители секретариата Верховного совета сообщили о заявлениях Николая Разумова о выходе, как из фракции КПРФ, так и из самой компартии в самом конце заседания. 

Но спикер Владимир Штыгашев (недавно перебежавший из "Единой России в КПРФ") не дал коллегам обсудить услышанное, кратко заявив, что парламент принимает данные заявления к сведению.

Сам Николай Разумов сообщил изданию «Новости Хакасии», что на выход из КПРФ его подтолкнули итоги работы Коновалова на посту главы республики.

– Валентин Олегович не сдержал своих обещаний и ничего толком не сделал в Хакасии, – указал депутат.

Разумов напомнил, что в 2018 годы в Бейском районе люди голосовали за КПРФ, но получивший губернаторский пост коммунист Валентин Коновалов и его правительство  не помогли жителям района в решении их проблем. 

За пять лет не случилось решительных изменений по водоснабжению, строительству дорог, приведению в порядок домов культуры и школ. А Куйбышевский сельсовет был и остается «самой потерянной точкой Хакасии».

–  Мой округ ничего не получил, –  подвел итог Разумов. –  Поэтому я ушел из партии и уже подал документы в ТИК как самовыдвиженец, чтобы продолжить отстаивать интересы Бейского района.

Напомним, нынешний созыв Верховного Совета Хакасии будет сохранять свои полномочия до избрания своих сменщиков в сентябре 2023 года.

Новости по теме