В родовом селе Штыгашева люди кроют тех, к кому он недавно перебежал

Дата публикации: 12 июля 2023 года в 11:49.
Категория: Политика.

Скриншот видео ГТРК РХСкриншот видео ГТРК РХ

В селе Матур Таштыпского района Хакасии жители очень эмоционально охарактеризовали деятельность нынешнего правительства республики.

Накануне жители Матура рассказали о своих проблемах и назвали тех, кто, по их мнению, во всем этом виноват, передает канал «Вести Хакасия»

«У нас почта на грани закрытия. Ни врача, ни аптечного киоска — ездим за 40 километров за лекарствами. Нет дорог. Проблем очень много. И никаких существенных движений к решению. Ну Коновалов с министрами приехал, чтобы лампочку на мосту повесить, - возмущается жительница села Ирина Щербакова. - Только что-то незначительное. А чтобы что-то существенное - нет».

Обещанного правительством республики ФАПа в Матуре второй год ждут - вбиты только сваи и на сегодня участок уже порос бурьяном. 

Люди уверяют: обещаниям республиканских властей они больше не верят и надеются только на помощь депутат Госдумы от Хакасии Сергея Сокола.  

Примечательно, что Матур - это родовое село 83-летнего патриарха и бессменного спикера парламента Хакасии Владимира Штыгашева, который недавно вышел из «Единой России», где состоял 15 лет и переместился в выборный список КПРФ на второе место -  чуть пониже действующего губернатора Валентина Коновалова.

Но судя по всему, жители Матура не разделяют новую политическую ориентация своего именитого земляка.

Новости по теме