Первые лица Хакасии и звезда эстрады Сергей Трофимов поздравили горняков Аршановского разреза с Днем Шахтера

Дата публикации: 28 августа 2023 года в 19:03.
Категория: Общество.

Фото предоставлено «УЛК «Разрез Аршановский»Фото предоставлено «УЛК «Разрез Аршановский»

Торжество, посвященное профессиональному празднику, прошло в Абакане в ДК Железнодорожников. Горняков поздравили Глава республики, Спикер регионального парламента и депутат Государственной думы России.

Мероприятие открыл губернатор Валентин Коновалов. Поблагодарив горняков за их тяжелый труд, он вручил благодарственные письма работникам разреза.

Затем на сцену вышел Председатель Верховного Совета Хакасия Владимир Штыгашев. Он отметил, что Аршановский разрез является лучшим угольным предприятием республики и тоже вручил горнякам свои награды.

Депутат государственной Думы Сергей Сокол подчеркнул, что приходящиеся на Аршановский разрез доля годовой добычи угля является весомым результатом и вкладом в экономику Хакасии. А в качестве лично награждаемых лиц Сокол выбрал лучших работниц разреза.

Ведомственные награды работники разреза также получили из рук генерального директора ООО «УЛК «Разрез Аршановский» Евгения Юрина.

Между поздравлениями и вручением заслуженных наград, собравшихся в зале горняков радовал своими выступлениями собственный хор предприятия. Заметим, Аршановский разрез – единственное в России промышленное предприятие, имеющее свой собственный творческий коллектив.

А закончилось мероприятие концертом знаменитого российского певца Сергея Трофимова, специально прилетевшего в Хакасию на шахтерский праздник, чтобы поздравить горняков Аршановского.

Новости по теме