Аршановский разрез провел День открытых дверей для студентов

Дата публикации: 12 октября 2023 года в 18:34.
Категория: Общество.

Фото ООО «УЛК-Разрез Аршановский»Фото ООО «УЛК-Разрез Аршановский»

В среду, 11 октября на угледобывающий «Разрез Аршановский» принял в гости студентов Хакасского госуниверситета, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность».

Визит студентов на промышленное предприятие в рамках профессионально-трудового мероприятия «Выбирая профессию - выбираешь будущее» организовали начальник службы окружающей среды и экологической безопасности ООО «УЛК-Разрез Аршановский» Константин Летуев и доцент кафедры промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности ХГУ, кандидат технических наук Елена Шанина.

А экскурсию по разрезу для будущих экологов и специалистов по охране труда провели заместитель директора по производству Евгений Логинов и работники экологической службы предприятия.

На смотровой площадке Аршановского студенты испытали настоящий восторг от открывшейся им панорамы угольного разреза. А Евгений Логинов подробно рассказал гостям технологическом процессе добычи угля открытым способом. Большинство студентов впервые вживую увидели угольные пласты и процесс их отработки.

Будущие экологи также познакомились с современной системой очистки сточных вод разреза, узнали о мероприятиях по защите окружающей среды, реализуемых на предприятии.

Все фото в материале предоставлены ООО «УЛК-Разрез Аршановский»

Новости по теме