Аршановский разрез стал Новогодним волшебником, осуществившим мечты детей Хакасии

Дата публикации: 22 декабря 2023 года в 15:28.
Категория: Общество.

Фото Разреза АршановскийФото Разреза Аршановский

В Хакасии состоялась традиционная, уже пятая по счету предновогодняя добрая акция «Поверь в мечту». В ней Разрез Аршановский выступил в роли Доброго волшебника, исполняющего детские мечты.

Пятый год подряд в канун Нового года прошло удивительное и душевное мероприятие «Поверь в мечту», являющееся частью республиканской благотворительной акции «Право на чудо». 

Ежегодно каждый город и район республики выбирает одного талантливого ребенка, которому предлагают в письме к Деду Морозу рассказать о своей заветной мечте. В этом году, кроме номинантов от муниципалитетов, своего юного кандидата представило Министерство культуры Хакасии. 

А Разрез Аршановский в пятый раз стал сказочным волшебником, исполнившим  желания одаренных детей.

В четверг, 21 декабря прошла заключительная часть акции «Поверь в мечту». В этом году она состоялась в смешанном оффлайн и онлайн режимах.

Главные события проходили в Администрации Абакана, где куда пригласили детей из Алтайского, Боградского, Усть-Абаканского районов, Абакана, Сорска, Черногорска и от Минкультуры.

А дети и их наставники из Абазы, Саяногорска, Аскизского, Бейского, Орджоникидзевского, Таштыпского и Ширинского районов подключались к главной студии по видеосвязи. А в каждом из этих муниципалитетов присутствовал представитель Аршановского разреза, чтобы на месте исполнить детские месты.

Ведущей мероприятия стала детский омбудсмен по Хакасии Ирина Ауль.С видеообращением к участникам акции обратился Глава республики Валентин Коновалов.

О необходимости поощрять талантливых детей сказал и приглашенный на мероприятие депутат регионального парламента Владимир Штыгашев. А заместитель губернатора  Татьяна Раменская отметила важную социальную роль Аршановского разреза не только на на территории Алтайского района, но и для всей Хакасии. Добрые напутствия дала детям в приветственном слове заместитель главы Абакана Татьяна Карташова.

Высоко оценили благотворительные программам разреза и участвовавшие в церемонии глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, и.о. главы Бейского района Татьяна Акользина, глава Орджоникидзевского района Анатолий Тайченачев, глава Таштыпского района Николай Чебодаев, глава Ширинского района Андрей Диринг, глава Саяногорска Евгений Молодняков, заместитель главы Сорска Маргарита Нестерова.

Украшением мероприятия стали выступление заслуженного артиста Российской Федерации и Республики Хакасия Евгения Улугбашева, творческие и музыкальные номера награждаемых детей.

Победителями акции «Поверь в мечту» 2023 года стали победители Всероссийских и международных конкурсов. олимпиад и соревнований:

Денис Иптышев, г. Абаза (МБОУ АСОШ №50);

Екатерина Бондаренко, г. Абакан (МБОУ СОШ №1);

Полина Каверзнева, г. Саяногорск (МБУ ДО Саяногорская детская музыкальная школа);

Ульяна Ултургашева, г. Сорск (МБУ ДО детская музыкальная школа Сорска);

Кирилл Кривошеев, г. Черногорск (МБОУ Начальная школа №3);

Ксения Обгольц, Алтайский район (МБОУ Новороссийская СШ);

Татьяна Бастаева, Аскизский район (с. Полтаков, МБОУ Есинская СОШ);

Василиса Фролова, Бейский район (МБОУ «Бейская СОШИ»);

Александра Свирчкова, Боградский район (д.Красный камень, МБОУ Бородинская СОШ);

Валерия Мельверт, Орджоникидзевский район (МБОУ Копьевская СОШ);

Анна Поцикайло, Таштыпский район (МБОУ Таштыпская СОШ №2);

Анна Терских, Усть-Абаканский район (с. Зеленое, МБОУ Опытненская СОШ);

Варвара Волкова, Ширинский район (МБОУ Ширинская СШ №4);

Яна Чебодаева от Министерства культуры Хакасии.

Пожелаем детям счастливого праздника, а всем причастным к акции «Поверь в мечту» - щедрого на добрые дела Нового 2024 года! 

Все фото в материале: Разреза Аршановский

Новости по теме