Разрез Кирбинский устранил нарушения трудового законодательства

Дата публикации: 21 ноября 2023 года в 10:27.
Категория: Общество.

Разрез Кирбинский Фото ИА "АИС"Разрез Кирбинский Фото ИА "АИС"

ООО «Разрез Кирбинский» исполнило предписание Гострудинспеции Хакасии о выявленных нарушениях по охране труда.

«Разрез Кирбинский» проинформировал Государственную инспекцию труда в Хакасии об исполнении предписания, полученного в мае текущего года во время внеплановой выездной проверки, и представило документы об устранении допущенных нарушений трудового законодательства.

Работодателем приведены в соответствие журналы регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте, проведен внеплановый инструктаж работникам горного участка и автоколонн №1 и №3, пересмотрены программы первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте с учетом профессии и характера выполняемой работы. А также в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям труда обществом выделено и обустроено помещение  для сушки и обеспыливания спецодежды и обуви.

В результате принятых мер госинспектором труда восстановлены трудовые права работников разреза Кирбинский в части охраны труда.

Всего Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия на 1 ноября 2023 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий работодателям выдано 167 обязательных для исполнения предписаний, из которых 99% исполнено.

Новости по теме