Пьяный житель Тувы устроил в Хакасии ночные автогонки со стрельбой по колесам

Дата публикации: 24 ноября 2023 года в 12:18.
Категория: Авто.

Скриншот кадра оперативного видео ГИБДД по ХакасииСкриншот кадра оперативного видео ГИБДД по Хакасии

Пьяный. Без прав. И с шестью пассажирами в салоне легковой Audi. В таком виде приехал в Хакасию житель Тувы. И устроил в Черногорске ночные гонки с полицией, закончившиеся стрельбой по его колесам.

Накануне ночью в Черногорске экипаж ДПС на улице Советской попытался остановить седан Audi для проверки документов. Но водитель, вместо остановки, нажал на газ и попытался удрать. Полицейские начали преследование.

Уходя от погони, нарушитель шесть раз проезжал на красный сигнал светофора и дважды вылетал на встречку. При этом он выключил в своей машине фары и габариты, чем еще более повысил угрозу для других автомобилистов, передает канал "Абакан 24".

В какой-то момент беглец заехал в тупик, где полицейский попытался открыть дверь его легковушки. Однако водитель Audi снова надавил на газ и совершил резкий манёвр, из-за чего сотрудника ДПС откинуло в сторону. К счастью, он не пострадал.

В итоге правоохранителям пришлось стрелять по колесам. С поврежденными покрышками беглец потерял управление и врезался на металлическое ограждение, где его наконец задержали.

За рулем оказался не имеющий водительского удостоверения житель Тувы. Кроме него в салоне 5-местного седана было еще шесть (!) пассажиров. У самого гонщика имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался.

Его арестовали на 10 суток.

Новости по теме