В первый день зимы Красноярск встал в пробках из-за ледяного дождя

Дата публикации: 1 декабря 2023 года в 14:10.
Категория: Авто.

Скриншот кадра видео ЦРОК РФСкриншот кадра видео ЦРОК РФ

Столицу Красноярского края 1 декабря накрыл ледяной дождь. Пробки на дорогах города достигли 9 баллов.

На загородных трассах близ Красноярска закрыли движение для грузового и пассажирского транспорта. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Енисей» из-за неблагоприятных погодных условий, было введено ограничение движения для грузового и пассажирского транспорта на участках трассы Р-255 «Сибирь»: км 640 - 659 км, км 734 - км 812 км.

К 14:00 местного времени ограничения на движение на федеральных автодорогах были сняты, но на трассе «Енисей» на отрезке от Красноярска до Абакана обстановка остается сложной.

В настоящее время на трассах дежурит 300 единиц спецтехники, а для подсыпки проезжей части заготовлены необходимые материалы: 9 тысяч тонн соли, 63 тысячи куб.м. песка, 56 тысяч куб.м. пескосоляной смеси.

Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» просит участников дорожного движения быть предельно внимательными в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать опасных маневров. При возникновении нештатных ситуаций на дороге необходимо обращаться в службу спасения по телефону 112 и в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Енисей» по телефону (391) 2 650 112.

Новости по теме