В Красноярском крае привели к нормативам около 40 км дорог и путепровод через ВСЖД

Дата публикации: 12 января 2024 года в 09:11.
Категория: Экономика.

Основной объем работ пришелся на трассу Р-255 «Сибирь»: в прошлом году отремонтировано 20 км этой автодороги и путепровод на 935-м км.

Так, специалисты завершили ремонт трёх участков трассы Р-255 «Сибирь»: с 704-го по 706-й км, с 714-го по 721-й км, с 1142-го по 1153-й км. Дорожники заменили покрытие, укрепили обочины, а на первых двух участках отремонтировали семь водопропускных труб.

Фото: ФКУ Упрдор «Енисей»

В ходе работ на путепроводе через Восточно-Сибирскую железную дорогу специалисты отремонтировали опоры, пролетное строение, заменили мостовое полотно, смонтировали новые лестничные сходы и систему водоотвода. Для удобства и безопасности пешеходов на подходах и самом сооружении устроили тротуары, установили барьерное и перильное ограждения.

Слоями износа защитили 19 км автодороги Р-257 «Енисей» на участке с 15-го по 34-й км. Здесь устранили деформации дорожного покрытия, после чего устроили защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также укрепили обочины. Указанные работы позволят продлить срок службы покрытия и сделать движение на участке с интенсивностью более 17 тыс. автомобилей в сутки еще безопаснее, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Енисей».

Добавим, что для обеспечения безопасности дорожного движения на всех объектах проведен комплекс работ по дорожному обустройству: заменены дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесена разметка.

Ссылка на карту

Новости по теме