В России за год построят и отремонтируют более 700 мостов и путепроводов

Дата публикации: 31 января 2024 года в 18:54.
Категория: Экономика.

Фото с сайта правительства РФ http://government.ru/Фото с сайта правительства РФ http://government.ru/

В течение года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в России на региональных и местных автомобильных дорогах построят и приведут в нормативное состояние более чем 700 мостов и путепроводов. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Национальный проект позволяет нам проводить масштабные работы на жизненно важных инфраструктурных сооружениях, которые обеспечивают мобильность граждан и связь между разными населёнными пунктами и регионами страны. Всего в 2024 году работы проведут на примерно 700 искусственных сооружениях. Из них отремонтируют, в том числе капитально, 600 мостов и путепроводов, а также построят и реконструируют более 100 объектов», – сообщил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко, в 2023 году мостостроители показали хорошие результаты. «Большинство мостовых сооружений на региональных и местных автомобильных дорогах построено в 50–60-х годах прошлого века, они проектировались в расчёте на определённую нагрузку. С тех пор интенсивность дорожного движения увеличилась в десятки раз. Именно поэтому в ходе реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги„ отдельное внимание уделяем обновлению мостов и путепроводов. В прошедшем дорожном сезоне на региональной и местной сети построено, реконструировано и приведено к нормативам 674 искусственных сооружения. Их общая протяжённость составляет 54,7 тыс. пог. м», – сказал Игорь Костюченко.

Источник

Фото с сайта правительства РФ: government.ru

Новости по теме