В Хакасии в 30-градусный мороз вышла из строя котельная в городе Сорске

Дата публикации: 17 января 2024 года в 14:50.
Категория: Происшествия.

Котельная Сорска_фото ОНФКотельная Сорска_фото ОНФ

Сегодня в Сорске в сильный мороз прекратилась подача тепла к жилым домам из-за серьезной аварии на единственной в городе котельной.

Как сообщили "АИС" жители Сорска, с утра отопление еще работало. Но на данный момент подача тепла прекратилась.

По предварительным данным, на многострадальной сорской котельной снова произошла авария. Но подробности пока неизвестны. 

Также источники "АИС" в правительстве Хакасии сообщили, что отменено намеченное на сегодняшний день совещание в Сером доме. Целый ряд чиновников срочно выехали в Сорск в связи с коммунальным ЧП.

Это далеко не первое происшествие в коммунальном хозяйстве Сорска. Недавно, в декабре 2023 года прокуратура проводила проверку по факту критически низкой температуры в многоквартирных домах города Сорска.

В Администрации города в качестве объяснения тогда сослались на то, что установившаяся аномально холодная погода совпала с тем, что на котельную поступил некачественный уголь, который горел плохо и зашлаковывал котлы.

Прим этом никто не ответил на вопрос: а кто в мэрии утверждал закупки столь дрянного топлива?

По результатам прокурорской проверки мэру города Найденову и и руководителю городской коммунальной конторы МУП «Новый дом» были внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, в которых потребовано исключить факты предоставления жителям многоквартирных домов коммунальных услуг ненадлежащего качества.

От ресурсоснабжающей организации также потребовано произвести перерасчет платы за коммунальные услуги по отоплению за декабрь 2023 г.

Новости по теме