Росгвардейцы в Хакасии почтили память освободителей Ленинграда

Дата публикации: 27 января 2024 года в 12:34.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Росгвардии по Хакасии

В день 80-летия освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасия посетили парк Победы в Абакане, чтобы почтить память защитников и героев-освободителей города-героя.

В знак глубокого уважения к подвигу старшего поколения росгвардейцы возложили живые цветы Вечному огню у мемориала воинской славы и почтили память освободителей Ленинграда минутой молчания.

Фото пресс-службы Росгвардии по Хакасии

«Подвиг жителей и защитников осажденного города навсегда останется в истории нашего Отечества, как пример великой стойкости и мужества миллионов людей. За долгие 872 дня враг не смог сломить ленинградцев, а советская армия осталась непобежденной. Вечная им слава!», – отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Хакасии полковник Роман Умбиталиев.

Фото пресс-службы Росгвардии по Хакасии

 

Также в рамках памятных мероприятий, приуроченных 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады, офицеры Росгвардии проводят уроки мужества в подшефных кадетских классах, рассказывая ребятам о бессмертном подвиге ленинградцев.

Новости по теме