Авиакомпания «Россия» запустила собственный рейс Красноярск – Якутск

Дата публикации: 30 января 2024 года в 15:05.
Категория: Общество.

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению собственной полетной программы между Сибирским авиатранспортным узлом перевозчика и столицей Республики Саха (Якутия). Первый рейс отправился из Красноярска в Якутск 27 января с загрузкой близкой к 100%.

Авиабилеты на новые рейсы «России» в продаже по доступной цене. У пассажиров на этом направлении есть возможность выбора тарифа Комфорт - улучшенные условия в полете. Согласно тарифу, путешественникам предлагается горячее питание, места в первых трех рядах с дополнительным расстоянием между креслами, приоритетная регистрация в аэропорту; дети 3-11 лет получат дорожные наборы.  

Согласно расписанию, полеты выполняются по субботам. Вылет SU/FV6887 из Красноярска в 10:05, прилет в 15:20. 

Вылет SU/FV6888 из Якутска в 16:20, прилет в 18:05.

Время указано местное для каждого аэропорта, сообщили в пресс-службе Авиакомпании «России».

Рейсы, связывающие города самого крупного субъекта Российской Федерации с авиатранспортными узлами в разных частях страны, важны в целях повышения транспортной доступности и мобильности населения. Расширение географии и увеличение частоты полетов «России» содействует развитию стабильного межрегионального авиасообщения. В этом зимнем сезоне открылась полетная программа «России» в Мирный и Нерюнгри – субсидируемые рейсы запущены из Сибирского авиатранспортного узла. Также авиакомпания продолжает выполнять совместные с дальневосточной Авророй рейсы из Красноярска в Якутск два раза в неделю.

Новости по теме